Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

02.08.2021 Этнокультурная экспедиция. Нижнекурмейский СК

Главная Новости 02.08.2021 Этнокультурная экспедиция. Нижнекурмейский СК

Этнокультурная экспедиция для школьников и участников детских площадок «Непоседы» и «Апельсин».
(Мероприятие, приуроченное «Дню дружбы»)

30 июля в Нижнем Курмее побывали участники детской площадки «Непоседы» Егорьевского Ц.Д. (руководитель Т. Пузикова).
В фойе сельского клуба была организована выставка мастерицы ДПИ Сергеевой Т.И. «Куклы в национальной одежде». Куклы с ее коллекции побывали в Татарстане, Башкортостане, в Оренбурге, а в настоящее время 7 кукол участвуют в муниципальном конкурсе в Абдулинском музее. Всего в ее коллекции 30 кукол.
Библиотекарь Зверева Н. провела экскурсию по библиотеке.
В музейном уголке С.К. прошло знакомство со старинными экспонатами бата и чувашскими костюмами, был проведен мастер-класс с национальными шумовыми инструментами.
Знакомство с участниками прошло в игровой форме. Дети с удовольствием играли в национальные игры, поделившись на две команды "Русские" и "Чуваши". Затем ребята дружно объединились в хоровод, где ознакомились с элементами движения "Плетень".
В завершении, по обычаю, все участники были приглашены за чайный стол с национальными чувашскими блюдами: «айва», «пуремеч» и «палан кукли»
Надеемся, что дружба между народами только укрепит наши отношения в воспитании подрастающего поколения. Наши соседи должны знать, что рядом с ними проживает уникальный народ - чуваши со своей культурой, традицией и обычаями.
Нижнекурмейский СК

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!