Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

11.06.2021 Торжественное открытие дополнительного зала ожидания в здании железнодорожного вокзала на станции Абдулино

Главная Новости 11.06.2021 Торжественное открытие дополнительного зала ожидания в здании железнодорожного вокзала на станции Абдулино

11 июня состоялось торжественное открытие дополнительного зала ожидания в здании железнодорожного вокзала на станции Абдулино и привокзальной площади после проведённого благоустройства.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Светлана Ивасюк, заместитель начальника Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Серафонтов и начальник железнодорожного вокзала на станции Абдулино Ирина Командирова.

Необходимость в дополнительном зале ожидания возникала в первую очередь из-за того, что пассажиропоток постепенно начинает увеличиваться, а в условиях пандемии коронавирусной инфекции необходимо обеспечить условия для безопасного и комфортного пребывания пассажиров и встречающих.

Новый зал ожидания отвечает всем самым современным требованиям. Здесь установлены удобные кресла для пассажиров, ожидающих поезда (с указанием безопасной дистанции), имеется детский игровой уголок. Ещё одна особенность – витрины с музейными экспонатами и QR-кодом, открывающим ссылку на сайт, на котором, в частности, рассказывается о железнодорожном вокзале на станции Абдулино, о самом городе и его достопримечательностях.

Заметно преобразилась и привокзальная площадь. Здесь установлена стела «Я люблю Абдулино», появились новые баннеры, в центре импровизированного фонтана смонтирована световая иллюминация в виде шара. Также была проведена покраска здания вокзала, на клумбах высажены цветы.

Для собравшихся концертные номера исполнили солистки МБУ "РДК "Юбилейный" Светлана Аглиуллина  и Анастасия Матякина.

Администрация муниципального образования Абдулинский городской округ выражает глубокую благодарность и признательность руководству Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов за проделанную работу, за заботу о пассажирах и вклад в развитие города.

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!