Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

13.08.2021г. Конкурсно-игровая программа "Кто за здоровый образ жизни". Исайкинский ДНТ

Главная Новости 13.08.2021г. Конкурсно-игровая программа "Кто за здоровый образ жизни". Исайкинский ДНТ

Конкурсно - игровая программа «Кто за здоровый образ жизни?».
В Исайкинской библиотеке работники Исайкинского центра досуга совместно с библиотекарем В. Мастеровой провели конкурсно - игровую программу «Кто за ЗОЖ?».
В ходе мероприятия дети закрепили знания о здоровом образе жизни, о бережном отношении к своему здоровью. Каждый высказал своё понятие о здоровом образе жизни, рассказал какими видами спорта любит заниматься.
Затем дети разделились на две команды и приняли участие в конкурсах: «Народная мудрость» ( на листочках начало поговорок и пословиц, нужно было стрелочками соединить начало и конец); «Переполох» (собрать слово из букв, связанное со здоровьем); «Пантомима» (на карточках написаны виды спорта, нужно показать пантомиму); «Здоровье не купишь – его разум дарит» (ответы на вопросы о здоровье). «Подбери слово-антипод», перед этим конкурсом ведущие объяснили участникам, что такое пороки, привели пример из словаря русского языка Ожегова. Каждая команда получила листок с написанными пороками дети без труда подобрали слова антиподы к ним.
В конце мероприятия все вместе придумали слова, связанные со здоровьем на каждую букву слова «Здоровье» и познакомились с книгами о здоровье для детей и подростков. Подвели итоги и все участники мероприятия получили сладкие призы.

Исайкинский ДНТ

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!