Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

16.11.2021г. Мечта сбылась!!! Абдрахмановский ДНТ

Главная Новости 16.11.2021г. Мечта сбылась!!! Абдрахмановский ДНТ

Мечта сбылась!!!
В Абдрахмановском ДНТ обновлён занавес сцены.

Дом народного творчества – это сердце и душа села., он является центром культурной жизни и общения, как для взрослых, так и для детей. Здесь организовывают досуг для сельчан, развивают творческие способности и открывают новые таланты.

В Абдрахмановском Доме народного творчества Абдулинского городского округа, уже 96 лет работает Народный драматический коллектив «НУР»
Праздничные выступления театрального коллектива - это всегда большое событие в селе. Предшествующая им подготовка не менее интересна. После рабочего дня, управившись с домашними делами, хозяйством, позанимавшись с детьми, самодеятельные артисты приходят в Дом культуры на репетиции. После того, как они определятся со сценами, распределят роли, начинается работа над представлением и костюмами. Костюмы участники коллектива создают сами: шьют, украшают, изготовляют все необходимые реквизиты и атрибуты. На репетициях все работают с таким вдохновением и энтузиазмом, любо-дорого посмотреть и послушать. Кипят творческие споры, звучит звонкий смех. Каждый хочет поделиться своим видением роли, той или иной сцены, в чём-то сымпровизировать.
Давней мечтой всего творческого коллектива Абдрахмановского ДНТ был красивый занавес. Театральный (сценический) занавес – это элемент, с которого начинается и которым заканчивается представление. Он должен передавать атмосферу спектакля, подготовить зрителя к восприятию событий, которые будут происходить на сцене.
Есть такие замечательные слова : «Одни люди ждут чуда , а другие помогают этому чуду свершиться».
Так, Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Давлятов Ильдус Ядкарович и индивидуальный предприниматель Сахибгареева Ризида Магданована совершили для клуба такое чудо. Ильдус Ядкарович профинансировал пошив занавеса для сцены и для окон в зрительном зале. Ризида Магдановна оказала большую помощь в выборе тканей и варианта пошива, мастер по пошиву штор Нагарова Ольга за короткий срок воплотила эту идею в реальность. Полученный результат превзошел все ожидания.

Это была огромная помощь. Мало сказать просто «СПАСИБО». Хочется выразить Вам искреннюю признательность от сердца и огромную благодарность за то, что каждый из Вас протянул руку помощи в осуществлении нашей давней мечты.
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, много счастья, дальнейшего процветания.
Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые дела,
Нам Вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова.

Абдрахмановский ДНТ.

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!