Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

22.06.2021г. Всероссийская акция "Ночь памяти".

Главная Новости 22.06.2021г. Всероссийская акция "Ночь памяти".

22 июня в 22:30 местного времени, в День памяти и скорби, на центральной площади городского округа Абдулино прошла  "Ночь памяти".


22 июня 1941 года трагическая памятная дата, поделившая жизнь людей на "до" и "после". Унесшая миллионы жизней: на полях сражений,погибших от пыток и голода, расстрелянных и уничтоженных в концлагерях, ликвидированных в подпольях и в тылу врага, умерших от тяжелых ранений в госпиталях....
Ровно 80 лет прошло с начала Великой Отечественной войны. В самую короткую летнюю ночь фашистская Германия варварски напала на Советский Союз.

Участники акции, с зажжёнными свечами, колоннами проследовали к Стенам Памяти и мемориалу «Вечный огонь». В памятном мероприятии приняли участие представители администрации городского округа, Совета депутатов, предприятий и организаций города, волонтёры, неравнодушные горожане.


Открыл митинг и.о. главы муниципального образования Александр Архирейский. Перед собравшимися также выступил военный комиссар Матвеевского и Асекеевского районов, Абдулинского городского округа Павел Васильченко.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. На постамент у Вечного огня и стелы воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., были поставлены свечи памяти и возложены цветы.

Закончилось мероприятие всеобщем исполнением песни "Аист на крыше".

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!