Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

22.06.2022 Митинг, посвящённый Дню Памяти и Скорби.

Главная Новости 22.06.2022 Митинг, посвящённый Дню Памяти и Скорби.

Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в городе Абдулино и во всех сельских поселениях Абдулинского городского округа прошли митинги, посвящённые Дню памяти и скорби.

Ввиду начавшихся работ по благоустройству центральной площади города и мемориала у Вечного огня мероприятие решено было провести возле памятного места у здания Абдулинского филиала БНК, где установлен бюст Героя Советского Союза Михаила Яковлевича Сорокина.

В памятном митинге приняли участие руководители и сотрудники администрации городского округа и её подведомственных учреждений, федеральных структур, предприятий и общественных организаций, депутаты, волонтёры, члены патриотических клубов и т.д.

Открыл митинг и.о. главы администрации Абдулинского городского округа Александр Архирейский. Перед собравшимися также выступили военный комиссар Матвеевского, Асекеевского районов и Абдулинского городского округа Виталий Венедиктов, председатель Совета депутатов Владимир Шилов, заместитель председателя Совета ветеранов Николай Будаев и юнармеец гимназии №1 Никита Тимофеев.

Участники митинга почтили память всех погибших в самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне минутой молчания. К бюсту Героя Советского Союза Михаила Яковлевича Сорокина были возложены живые цветы.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в суровые годы смертельной опасности встал на защиту Родины. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!