Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

22.11.2020 г. День сыновей. Покровский СК

Главная Новости 22.11.2020 г. День сыновей. Покровский СК

День сыновей

22 ноября отмечается день сыновей.
Семейные праздники призваны укреплять связь между поколениями, сближать родственников и, что немаловажно, участвовать в формировании личности детей. Одним из них и является День сыновей. Официальный статус за ним закреплен не был, и появился он сравнительно недавно, но уже успел стать частью нашей культуры.

История праздника

Существует множество версий о том, откуда изначально пришел этот праздник. Общеизвестно, что сыновья во всем мире всегда считались более ценным пополнением рода, чем дочери, так что во многих культурах существует традиция почитания отпрысков мужского пола. Например, в Японии до Второй Мировой войны существовал День мальчиков, праздновавшийся в начале мая (с 1948 года он официально утвержден как День детей). В это время перед домом на особом шесте вывешиваются коинобори - разноцветные флаги в виде карпов, символизирующие количество мальчиков в семье.

В Бразилии 12 октября отмечают День детей. В отличие от Японии, у этого праздника нет гендерной привязки и, по сути, у него существует только одно предназначение - развлечь ребенка, подарив ему хорошее настроение. Больше сладостей и игр, меньше запретов взрослых. В этот день по всей стране проходят празднества, магазины игрушек, цирки и парки развлечений переполнены счастливыми детьми и их родителями.

В Якутии с 2017 года каждое второе воскресенье апреля празднуется День сыновей в качестве регионального праздника. Он призван "укреплять семью и семейные ценности", как утверждает глава республики.

Традиции праздника

В России традиции Дня сыновей как праздника еще не до конца сформировались. В нашей стране появление в семье мальчика считается счастливейшим событием в жизни родителей. Объясняется это тем, что сын считается, прежде всего, наследником, защитником и продолжателем рода.

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!